Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Уважаемый Прохор!


Вопрос понятен, проблем с изложением у Вас нет. Как и с правописанием, что редкость в наше время, к величайшему моему сожалению.
Другое дело, что, как я говорил, не на все вопросы у меня имеются ответы. Все-таки я не сексопатолог и не андролог. Я могу только пользоваться своей общемедицинской эрудицией и кое-каким врачебным опытом.
Так вот. Нужно понимать, что либидо, у мужчин и у женщин, - есть производное от целого ряда правильно работающих функций. Нужно не только, чтобы уровни половых гормонов были достаточными (у мужчин - тестостерон). Нужно, чтобы человек был здоров соматически. Любая хроническая болезнь, какая угодно, хоть язва желудка, хоть гипертония, астма, и т.п., - в силу неспецифических нарушений обменных, иммунных, окислительных процессов, будут снижать либидо.
Любые интоксикации, начиная от алкогольных и кончая тяжелыми металлами и другими экзотическими отравлениями, обязательно приведут к понижению либидо.
Хронический стресс - одна из наиболее частых причин снижения либидо.

Таким образом, если у мужчины в возрасте до мужского климакса (около 60 лет) наблюдается снижение либидо, то - да, имеет смысл показаться доктору.

По второму вопросу. Нужно ли в отсутствие нормальной половой жизни продолжать мастурбацию для профилактики простатита, если нет на то желания. Мне кажется, что нет, не нужно. Если вопрос только в том, чтобы наладить нормальную микроциркуляцию в простате, то лучше обратиться к йоге, где, как я слышал, есть необходимые упражнения. Только не спрашивайте меня какие! Я не знаю)))
Также я думаю, что если у такого мужчины имеется склонность к простатиту, нужно не реже 1 раза в год, даже если ничто не беспокоит, показываться урологу. А уж он определит, нужно ли данному конкретному человеку делать массаж простаты.

А лучше бы, как я считаю, этому мужчине все-таки вспомнить, что он МУЖЧИНА, а не мальчик допубертатного периода. Что после войны до сих пор имеется некий дефицит мужчин по отношению к женщинам. Что есть масса этих самых несчастных одиноких женщин, лишенных мужского тепла. Короче, естественный путь - самый лучший и правильный.

Удачинга!


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.