Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Прохор
Здравствуйте, Доктор!

По этой теме у меня возникли ещё вопросы. Позвольте мне, пожалуйста, их Вам задать...

Ваша позиция и Ваши рекомендации, описанные выше, понятны. Но как относиться к такому явлению, как исчезновение у мужчины потребности в половой жизни? То есть, к примеру, вот не хочется - и всё!.. И даже иногда - нет желания... Кажется, это называется либидо?

До какого возраста либидо естественно для зрелых и здоровых мужчин и в каком возрасте его исчезновение - физиологическая норма? Является ли его исчезновение в пределах возраста, для которого оно является нормой, признаком патологии? Если так, то следует ли в таких случаях обращаться за помощью к специалистам?

И наконец, такой вопрос. Если мужчина находится в том возрасте, для которого наличие либидо - норма, но при этом его социальное или иное положение не позволяют ему вести нормальную половую жизнь, и в результате этого он компенсирует это мастурбацией - полагаю, как правило, не из соображений профилактики простатита, а из соображений чистого удовлетворения половой потребности, - так вот, если в таком его положении у него вдруг исчезает по какой-то непонятной причине потребность в этом, следует ли ему, невзирая на отсутствие желания продолжать практиковать мастурбацию, уже из соображений именно профилактики простатита? Или в таком случае предпочтительнее был бы упомянутый Вами выше массаж простаты с определённой периодичностью?

Надеюсь, мне удалось изложить последний вопрос в понятной форме, хоть и многословно и сложноподчинённо...

Полагаю, что в описанном мной положении находятся не так уж и мало мужчин, которым было бы весьма полезно знать ответ на эти вопросы. Поэтому я, как всегда, заранее благодарю Вас за ответы.

С уважением, Прохор


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.