Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Уважаемый Прохор!

Сразу скажу, чтобы избежать дальнейших недоразумений. Я человек, возможно, и верующий, но ни к одной из конфессий не принадлежу. А посему мнение отцов православия разделяю только в части, касающейся общеэтических и общеморальных проблем. Частные вопросы религии меня интересуют мало. И уж тем более меня невозможно считать не только знатокомих изречений, но даже и человеком, поверхностно ориентирующимся в подобных вещах.
Что касается практической стороны Ваших вопросов.
Говоря о застое, я имел в виду в первую очередь застой простатического сока. Самый лучший способ недопущения его застоя - естественный половой акт. Склонен согласиться со специалистами, рекомендующими не брезговать мастурбацией. Естественно, сугубо в медицинских целях, и если это не противоречит убеждениям и верованиям человека. В противном случае психологический конфликт, возникающий из-за нарушения запретов, может оказаться гораздо более разрушающим, нежели застойный простатит.
Возможный выход из положения - визит к урологу и массаж простаты. Мой друг, уролог с более чем 20-ти летним стажем, рекомендует делать массаж простаты каждому мужчине раз в год. Особенно после 35 лет.
Что касается упомянутых трав, то они действительно больше ориентированы на устранение застоя крови в ткани простаты. Это тоже очень важно для предотвращения простатита.

Удачи!


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.