Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Прохор
Здравствуйте, Доктор!

Ещё одна актуальная тема возникла на горизонте моей жизни. Впрочем, как почти и всегда, она актуальна далеко не только для меня...

Речь о хроническом простатите и его последствиях. Я прежде всего прочёл Ваши статьи, касающиеся этой проблемы. Приведу пару выдержек из Вашей статьи "Хронический простатит. Лечение травами" (http://www.travolekar.ru/articles/pract/prosta.htm) для последующей серии вопросов.

"...Неупорядоченная половая жизнь также приводит к возникновению простатита.
Под упорядоченной половой жизнью подразумевается, что мужчина имеет регулярные половые сношения 2-3 раза в неделю. При этом непосредственно половой акт до семяизвержения продолжается около 4 минут. Более редкий, как и более частый секс может способствовать возникновению простатита..."

"...И, наконец, последнее направление – это улучшение циркуляции крови в предстательной железе, ликвидация застоя..."

А теперь вопросы.

По поводу второй выдержки: похоже, что под застоем Вы имеете в виду застой крови в сосудах, снабжающих простату. Так ли это? Или всё-таки имелся в виду секрет предстательной железы?

В первой выдержке Вы ведёте речь о важности упорядоченной половой жизни. Это согласуется с утверждениями практически всех специалистов-медиков. При этом они также говорят о том, что регулярная половая жизнь препятствует возникновению застоя в простате (опять же, не всегда понятно, застоя крови или застоя секрета?). В связи с этим такой довольно деликатный вопрос: а что Вы могли бы посоветовать тем мужчинам, у которых жизнь сложилась так, что нормальная, естественная половая жизнь для них невозможна? Таких мужчин, полагаю, немало на белом свете...

Некоторые специалисты таким пациентам рекомендуют не брезговать мастурбацией. Что Вы могли бы сказать по этому поводу? Достаточно ли для ликвидации опасного застоя употребления трав, которые Вы упоминаете в своей статье ("...Лучшими средствами для этого являются цветки каштана и цветки донника лекарственного. Может также применяться льнянка обыкновенная. Для того чтобы ликвидировать застой в предстательной железе, важно восстановить нормальный стул, если до этого был запор. Для этого могут быть назначены слабительные растения: жостер, крушина, сенна и другие...)? Или к этому необходимо присовокупить регулярную, 2...3 раза в неделю, эякуляцию, достигаемую тем или иным способом?

Кстати, о мастурбации. Вы, похоже, человек верующий, православный. В православии мастурбация считается грехом. Уж не знаю, смертным ли, но грехом. И один из больших авторитетов православной церкви - по-моему, апостол Павел, - говорил: "...Не обольщайтесь: малакии не наследуют Царства Небесного...". Понятно, что малакиями называются люди, совершающие грех рукоблудия. Что Вы могли бы сказать об этом в контексте обсуждаемой проблемы?

Вот такие вопросы... Как всегда, я буду очень признателен Вам за ответы на них.

С неизменным уважением, Прохор


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.