Asterias rubens


Asterias rubens

- рыба-звезда, семейство Radiata.

Действие на организм.

Астериас рубенс оказывает выраженное влияние на артериальный кровоток, в особенности в области головного мозга и молочных желез. Имеют место также нарушения в психоэмоциональной сфере.

Показания для применения

1. Инсульт. Состояние развивается от прилива крови к голове. Лицо красное, голова горит, как будто окружена горячим воздухом. Пульс твердый и полный, учащен. Походка атаксическая, нетвердая, больной ощущает, что его плохо слушаются мышцы.

2. Эпилепсия. Характерно наличие ауры в виде подергиваний мышц за 4-5 дней до приступа.

3. Рак молочной железы, при котором ярко выражен болевой синдром: боль острая, носит стреляющий или тянущий характер. Молочная железа отечная, тяжелая, оттягивается вниз. Характерны нарушения кожных покровов в виде ползущего вширь красного пятна, окруженного твердым валиком из бледной приподнятой кожи. Возможно появление изъязвлений кожного участка с красными грануляциями на дне и отвратительным запахом.

4. Мастит.

5. Рожистое воспаление кожи.

6. Хронический колит. Стул разный: запор с ложными позывами и стулом в виде твердых катышков или понос с водянистым коричневым стулом, вылетающим сильной струей.

Конституциональный тип

Конституциональному типу астериас рубенс соответствует рыхлый полнокровный пациент с красным лицом и неуверенной походкой.
Как правило, это раздражительный человек, легко приходящий в возбужденное состояние от любых эмоций, в особенности, от противоречий.
Для женщин типа астериас рубенс характерно усиление либидо.

Модальности

Ухудшение состояния от противоречий.

Дозировка

Применяется в средних и высоких разведениях - 6 - 30.